вторник, 22 января 2013 г.

Фондовый рынок

         Естественно вы все хорошо понимаете, что финансовый рынок был создан не в нашей стране. Поэтому это слово имеет буквальный перевод с английского языка, и это означает «рынок самых ценных бумаг».
Вообще в принципе фондовый рынок – это правила и механизмы, которые помещены в одну отрасль, с целью осуществлять продажу акций.  Ну если по-нашему, то это то место, где продают или покупают ценные для кого-то бумаги.

Из-за стремительного развития интернета, многие
люди могут свободно пользоваться торговой системой фондового рынка. Всего лишь откройте счет в любом устраивающим вас делинговом центре, внести на счет любую сумму, которую вы себе можете позволить, и   скачать  простенькую программу, через которую осуществляются сделки(ордера).
В 2008 году был финансовый кризис,
и поэтому многие люди потеряли деньги. Некоторые много вкладывали, а некоторые нет. Но все же они их потеряли. И в тот же момент любая кухарка могла стать успешным инвестором. В основном мелкие частные инвесторы потеряли деньги. Ситуация была такова, что люди скупали фишки и ждали когда они поднимутся в цене. Но дождались они только того, что они наоборот упали в цене. Следовательно деньги были потеряны.
Надеюсь вы разобрались в том: что такое фондовый рынок