воскресенье, 10 марта 2013 г.

Брокер это...

Выбор брокера

  Выбор брокера

  Hа что нужно обращать внимание, когда выбираешь брокера, чтобы торговая система работала с минимальным риском и максимальной отдачей?.. В интернете вы найдете много рекомендаций по поводу выбора брокера. Но обратите внимание, выбор брокера под торговую систему это не одно и, то же, что брокер для торговли вручную. Чтобы обеспечить надежность торговой системы нужно в первую очередь обратить внимание на технические параметры брокера, так как именно от них зависит надежность системы. Поэтому не поленитесь и проверьте все, о чем я написал ниже.


Для начала проверяем  минимальный размер лота и шаг изменения размера лота.
Эти два параметра влияют на точность расчетов в системе, а, следовательно, на гибкость и избирательность системы в целом. Для нормальной работы программы шаг изменения размера лота должен быть 0.01. Минимальный размер лота должен быть 0,01 для долларовых счетов и 0,1 для центовых. Иными словами, чем меньше эти параметры, тем лучше.


Выбор брокера
 Если эти два параметра в норме, то переходим к проверке Swap-ов. От этого параметра зависит ваша долгосрочная стабильность.
Если вы не знаете что это такое, то swap это налог на перенос позиции на следующие сутки. Свопы(Swap-ы) бывают на продажу swapshort и на покупку swaplong, это определенная сумма которую будут начислять или вычитать каждый день из ваших средств на счете в зависимости от того сколько лотов у вас открыто в том или ином направлении. Поэтому не поленитесь все проверить, включая брокера. Приоритет отдавайте тем компаниям, у которых  свопы более положительные, и избегайте брокеров, где свопы сильно отрицательные.
Если же вы видите перспективным использовать валютную пару, у которой своп не укладывается не в какие разумные рамки,  то возможно правильнее было бы открыть исламский счет.

Следующий параметр это Spred. Spred - это разница между ценой покупки и продажи. Обычно этот параметр рекламируют многие брокеры и обычно на этот параметр клюют все начинающие трейдеры. Оптимальное значение для этого параметра от 1 до 5 пунктов. Чем меньше, тем лучше.

Выбор брокера
 Ну и последнее, если вы собираетесь открыть депозит менее чем на 2 000 долларов. То вам нужен центовый счет. Поэтому ищите брокеров, которые предоставляют центовые счета.

После того как вы убедитесь, что все параметры в норме, можете смело открывать реальный торговый счет.
В дополнение, было бы разумно выбрать брокера, который начисляет проценты на ваши средства, а так же если у него широкий выбор инструментов.
Просмотреть параметры брокера можно  с помощью скрипта   "Infoumation.mq4".
А теперь посмотрите правильно вы сделали выбор брокера?